республика Алтай Кемеровская обл. люди мужчины жизнь Интересно республика Алтай Кемеровская обл.

«Искусство, спорт, война и тюрьма»: бурная жизнь сибирского богатыря Алексея Ванина

Сейчас читают: 818
porosenka.net

Актёр и спортсмен Алексей Ванин родился на Алтае, мужчины в роду Ваниных отличались большой физической силой и до революции жили зажиточно.

С советской властью семья не ладила, отец Алексея переехал с родными в небольшой городок Киселёвск в Кемеровской области, дабы избежать насильственного переселения, брата его, дядю актера репрессировали, а третий брат, чтобы избежать репрессий до конца жизни прикидывался слабоумным.

Хотя дети репрессированного Ивана Михайловича смогли выйти в люди, сын стал военным дочь директором школы. Алексей Ванин с родителями Несмотря на все разногласия своей семьи с советской властью, когда грянула самая страшная война в истории человечества, совсем еще юный Алексей пошёл добровольцем в Сталинскую Сибирскую добровольческую дивизию.

Для того что бы попасть на фронт парень обманул военкома и приписал себе лишний год. Свой боевой путь Алексей прошел достойно, был трижды ранен, воевал сначала снайпером затем разведчиком.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA