Карл ВЕЛИКИЙ (Великий) жизнь знаменитости драка Карл ВЕЛИКИЙ (Великий)

Почему лучший турнирный шлем Средневековья нельзя было носить на реальной войне

Сейчас читают: 726
chert-poberi.ru

Только на первый взгляд между турнирными и боевыми доспехами нет никакой разницы. Первые зачастую выглядят намного прочнее и внушительнее, от чего возникает закономерный соблазн использовать их в бою.

Вот только на практике сделать такое было фактически не реально, а в некоторых случаях использование турнирного снаряжения на войне было еще и противопоказано, ведь как это парадоксально не прозвучит: надежнее – не значит лучше.

Средневековье началось для всех незаметно. /Фото: armflot.ru.Одной из центральных фигур нового социально-экономического строя Средневековья стала воинская аристократия – профессиональные потомственные военные с правом на владение землей.

Еще во времена Карла Великого будущие рыцари решили, что было бы неплохо как-то тренироваться и принялись время от времени дубасить друг друга по шлемам острыми железными «палками».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA