Леонардо Ди-Каприо Китай Индия Гренландия Камерун инициатива Интересно Нео Леонардо Ди-Каприо Китай Индия Гренландия Камерун

Исчезающий вид: в честь Ди Каприо назвали редкое дерево

Сейчас читают: 562
porosenka.net

Время от времени на планете выявляют представителей флоры и фауны, мимо которых ученые раньше как-то пробегали. Недавно в Камеруне (Центральная Африка) нашли новый вид дерева.

Вечнозеленое, да еще и уникальное тем, что цветки у него "гнездятся" прямо на стволе. Они желтые и блестящие, даже странно, что такую экзотику ранее не приметили.Как передает Би-Би-Си, ученые из британского Королевского ботанического сада Кью решили дать этому тропическому экземпляру имя Uvariopsis dicaprio.

В честь Леонардо Ди Каприо, известного своими экологическими инициативами и финансовой помощью эко-акциям. ×Название апробировали в статье, опубликованной в научном журнале PeerJ.

Вид Uvariopsis dicaprio очень редкий, он на грани полного исчезновения. Ди Каприо, помог остановить вырубку леса Эбо, где и произрастает ботаническое чудо.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA