Япония жизнь Интересно Нео Япония

Нет тела – нет дела: почему тысячи ежегодно исчезающих граждан в Японии не принято искать

Сейчас читают: 878
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВсему виной обычаи и менталитетСтать успешным гражданином своей страны - главное стремление жителей Японии.

Традиционно людей с детства воспитывают так, чтобы они считали себя обязанными добиться успеха и признания в бизнесе, реализоваться в качестве добропорядочного семьянина, иметь отличную репутацию в обществе.Поэтому каждый уважающий себя японец пытается сделать всё, что от него зависит, и не посрамить себя и своих родственников.

Чувство стыда - пожалуй, одно из наиболее развитых чувств у жителей Японии. Если что-то в жизни пошло не по плану, то они буквально сгорают от стыда, готовые провалиться под землю.

И именно это происходит довольно часто: они как будто проваливаются куда-то, исчезая и больше не появляясь. ×Не удалось сдать экзамен, нечем платить ипотеку, уволили с работы, неудачный брак - да мало ли подобных историй может случиться в жизни?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA