мужчины поведение жизнь Интересно

Интересные факты о нервной системе человека

Сейчас читают: 460
porosenka.net

1. Мозг состоит из 100 миллиардов нейронов. В спинном мозге - ещё 13,5 миллиона нейронов.2. Как и клетки, нейроны могут иметь разную форму и размер.

Форма и размер преимущественно зависят от местоположения нейрона в теле.3. Существует четыре типа нейронов. Они кратко описаны ниже.Сенсорные нейроны - эти нейроны собирают информацию из различных частей тела и отправляют её в головной или спинной мозг.Двигательные нейроны - эти нейроны посылают информацию от центральной нервной системы к различным частям тела.Вставочные нейроны - это нейроны, которые передают информацию от одного нейрона к другому.Рецепторы - они воспринимают внешние раздражители (солнечный свет, химические вещества и т.

д.) и преобразуют их в электрохимическую энергию, которую в конечном итоге посылают сенсорным нейронам.4. Тело может посылать сообщения в мозг со скоростью 320 км/час.5.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA