Москва Москва Светлый 60-120 квм Москва

Интерьер в подарок родителям: новая жизнь московской квартиры 80 м²

Сейчас читают: 210
elle.ru

Объект: квартира 80 м², старый фондМесто: Москва, район метро ВойковскаяСтиль: «романтический функционализм»Основная идея проекта: «увеличить визуальный и материальный объем пространства за счет объединения коридора-кухни-гостиной и идеи запустить естественный свет даже в самые темные уголки квартиры»Цветовая гамма: белый +деревоАвторы проекта: архитекторы Никита Ситников и Алексей Добров, бюро Static Aesthetic, www.static-aesthetic.com, @static.aesthetic.architects«Заказчики — наши друзья, решили сделать капитальный ремонт в квартире своих родителей, — рассказывают архитекторы Никита Ситников и Алексей Добров, бюро Static Aesthetic. — Пожеланий было немного: две отдельные спальни, максимальное количество мест хранения и бытовой техники.

А обсуждений и того меньше».«Нам просто отдали ключи, и в следующий раз хозяева вошли в интерьер, полностью готовый для новой жизни»«Планировку полностью переделали.

Сохранив, как и просили, две отдельные спальни, мы отказались от темного, длинного коридора и присоединили его к объединенному пространству кухни-гостиной.

Довольно заметный несущий потолочный ригель обыграли за счет организации под ним светопрозрачного стеллажа, который стал ярким элементом „конструктивистского“ облика интерьера».«Глянцевый паркет „английская елочка“ насыщенного медового цвета возник как некий оммаж дизайну 1950-60-х годов прошлого века»После ремонта квартира стала светлее и словно в два раза больше«Наш любимый прием — стеклянные фрамуги — позволили запустить естественное освещение в некогда темные уголки квартиры».«Интерьеры двух спален отличаются по характеру под стать своим хозяевам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA