практические советы свет Семейный досуг

Идеи, как провести время, если дома нет электроэнергии

Сейчас читают: 836
hochu.ua

Главное, не забывайте, что во время воздушных тревог следует позаботиться о своей и своих близких безопасности. Но если в укрытие спускаться не нужно, воспользуйтесь нашими подсказками и проведите время весело — всем врагам назло.Читать такжеСтоит ли покупать энергосберегающие лампочки: за и противЕсли у вас есть дети, то отключение электроэнергии станет отличной возможностью провести время с ними, к тому же уроки все равно учить не получится.С детьми можно поиграть в традиционные игры в "Слова" или "Города", но это может быть и не менее веселый "Крокодил", когда нужно пояснить слово, не называя его.В темноте, при свете свечей или фонарика можно устроить настоящее театральное представление — театр теней.

Каждый может выбрать себе роль и "играть" ее на стене с помощью рук.Интересными и познавательными для детей могут стать страшилки — главное, выбирайте не ужасные, чтобы в конце дня дети могли спокойно уснуть.Во время отключения электроэнергии можно устроить романтический ужин при свечах, но если вы любитель острых ощущений, то это может быть и вечерняя трапеза вслепую.

К тому же такой ужин подарит вам незабываемые вкусовые ощущения, ведь вы не будете видеть, что едите.Здесь тоже можно включить элементы игры и угадывать, какие ингредиенты есть в блюде, что можно было бы добавить или убрать из этого рецепта.Если желания ни есть, ни играть нет, тогда можно поболтать обо всем и ни о чем.

Можно поговорить о космосе, подойти к окну и рассмотреть, что "творится" во Вселенной. Кстати, в этом вам могут помочь различные приложения, например, Star Chat.Помимо рассматривания звездного неба, можно обсудить важные вопросы или вспомнить приятные эпизоды из жизни.В любом случае, надеемся, что вы не будете унывать, ведь свет когда-нибудь

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA