Украина свет Нео Украина

Почему не выполняются графики отключения электроэнергии?

Сейчас читают: 742
hochu.ua

HOCHU.ua расскажет, почему не выполняются графики отключения элетроэнергии, и что ожидать в ближайшем будущем в энергосекторе.Читать такжеСветоотражающая одежда: почему важно носить фликерыЛюбое потребление должно опираться на производство, и электроэнергия в этом правиле — не исключение.

Если же потребление электроэнергии превосходит ее создание, идет понижение частоты системы. В таких условиях без участия специалистов срабатывает автоматическая частотная разгрузка (АЧР), которая отключает свет в целых районах по очереди.Всего в Украине 10 очередей, — сообщает Цензор.нет.

При этом складывались они так, чтобы у каждой была одинаковая мощность потребления. При включении АЧР зачастую портится оборудование, поэтому диспетчер не доводит до этой ситуации, а применяет График аварийного отключения (ГАО).Это происходит так: диспетчер системного оператора (НЭК Укрэнерго) доводит до диспетчеров операторов систем распределения (ОСР, облэнерго) объем мощности, на который нужно разгрузить систему.

А уж оператор систем распределения (ОСР) решает, кого из потребителей выключать.Главная проблема, что не всех потребителей можно выключать с пульта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA