лайфхак экономия свет

Как сэкономить электроэнергию с бойлером: простые лайфхаки

Сейчас читают: 962
hochu.ua

Как можно уменьшить потребление электроэнергии при использовании бойлера, HOCHU.ua подробно расскажет.Читать такжеСамые "прожорливые" приборы: какая бытовая техника потребляет больше всего электроэнергииСуществует два мнения по поводу уменьшения энергозатрат при использовании бойлера: одни считают, что бойлер следует отключать сразу же после нагрева воды, другие – держать постоянно включенным, чтобы не было перерасхода энергии.На самом деле, не правы ни одни, ни вторые.

Специалисты говорят, что лучше всего экономить электроэнергию с бойлером, включив его в режим нагрева воды до температуры 50-55ºС.

При таком нагреве воды вы сможете комфортно:К тому же, если вы не находитесь весь день дома, вы можете нагревать воду только тогда, когда она вам действительно нужна, например, утром и вечером.

Однако такая система экономии будет уместна для бойлеров объемом 50-80 литров. Водонагреватели большего объема нет смысла включать и выключать, так как для нагрева воды им требуется значительное количество времени, и, соответственно, электроэнергии.Фото: pixabay.com

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA