Украина Киев Новая Зеландия люди осознанность Интересно Украина Киев Новая Зеландия

"И это вместо книг на русском языке?": украинцы возмущены закупкой комиксов о принцессах-лесбиянках

Сейчас читают: 951
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВ начале нынешнего года состоялось официальное закрытие русских школ на Украине, но это еще не все нововведения в образовательный процесс страны.

Совсем недавно общественная организация "Всі разом" обратила внимание на один занятный факт: Министерство культуры Украины совместно с "Украинским институтом книги" за счет средств госбюджета приобрели для библиотек страны книги-комиксы новозеландской писательницы Кэти О'Нилл.

Книга о любви двух принцесс (разумеется, разных рас) рекомендована для чтения детьми младшего и среднего возраста. Национальная библиотека в Киеве уже получила три экземляра этих комиксов.

Остальные книги отправятся по библиотекам других украинских городов и весей. Как сообщают представители общественного движения "Всі разом", сотрудники библиотек стран, что решение о том, какие именно книги будут закупаться государством, принимает специальная комиссия, в которую входят далекие от образования люди.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA