Украина Лукьяновск НОВОСТИ Искусство граффити Украина Лукьяновск

Хотели сделать благое дело. В Гостомеле вандалы срезали граффити знаменитого уличного художника Бэнкси

Сейчас читают: 435
hochu.ua

Недолго музыка играла... В Гостомеле злоумышленники срезали с фасада здания граффити британского художника Бэнкси. Вандалов уже задержала полиция.

Оказывается, они хотели продать рисунок, а вырученные деньги отдать на помощь ВСУ. Подробности — в нашем материале.2 декабря вандалы срезали граффити знаменитого художника Бэнкси со здания в городе Гостомель.

Рисунок был нанесен на утеплитель и воры украли его, сняв штукатурку и подрезав пенопласт.Читать такжеСмотреть до конца: Бэнкси опубликовал видео с поездки в Украину и показал, как создавал свои граффити на руинахОб инциденте сообщил руководитель строительного проекта в "Edem Resort Medical Kyiv" Сергей Жук на своей странице в Facebook.

Мужчина утверждает, что стал свидетелем того, как вандалы "украли" известный рисунок: Только что на наших глазах вандалы срезали известное произведение Бэнкси.Позже новость о преступлении подтвердила и спикер полиции Киевщины, отметив, что вандалов удалось задержать почти сразу же после того, как они совершили кражу:Сегодня, около 11:30, мы получили сообщение от граждан, что в Гостомеле, в месте, где находилась картина известного уличного художника Бэнкси, неизвестные пытаются совершить противоправные действия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA