Сша люди Нео Сша

Хороший сон — лучше диетолога

Сейчас читают: 177
shape.ru

Люди, которые высыпаются, с большей вероятностью следуют рекомендациям по физической активности и правильному питанию, по сравнению со сверстниками, страдающими расстройствами сна. Согласно предварительному исследованию, представленному на конференции American Heart Association (Американской ассоциации сердца) в 2023 году, люди, которые сообщали о регулярном, непрерывном сне, точнее придерживались своих планов физических упражнений и диеты, пытаясь сбросить вес.

Исследователи изучили, связан ли хороший сон с тем, насколько точно люди следуют рекомендациям по питанию и физической активности, предписанными им в рамках 12-месячной программы по снижению веса.

В эксперименте приняли участие 125 взрослых с избыточным весом (индекс массы тела —27-44) без каких-либо заболеваний, требующих медицинского контроля.

Качество ночного восстановления фиксировали в начале программы, через 6 и 12 месяцев, с помощью анкетирования, дневника сна и 7-дневных показаний устройства, носимого на запястье, которое регистрировало сон, активность в часы бодрствования и отдых.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA