Россия люди чувства Нео Россия

Что такое медленный сон и как его продлить: объясняет сомнолог

Сейчас читают: 327
milayaya.ru

Для хорошего самочувствия важно не только количество сна, но и его качество. Если вы спите достаточно и при этом чувствуете себя усталым — возможно, вам пора отправиться в спортзал.У современного человека постоянно нет времени на нормальный сон.

Тем обидней, когда вроде бы лег спать вовремя и проснулся в обычное время, но все равно чувствуешь себя сонным и вымотанным.Специалисты говорят: причина может скрываться в слишком коротком медленном сне.

О том, что это такое и почему короткий медленный сон — это вредно, рассказала сомнолог София Черкасова.МедицинаВрач-терапевт, сомнолог, кандидат медицинских наук, специалист по когнитивно-поведенческой терапии бессонницы, член Российского общества сомнологовЧеловек спит циклами.

Цикл — это отрезок длительностью около полутора часов, во время которого особым образом меняется биоэлектрическая активность мозга.Во время каждого цикла мозг проходит ряд стадий: 1-я, 2-я и 3-я стадии медленного сна, затем 4-я стадия — быстрый сон, или REM-сон, или парадоксальный сон.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA