Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Хитрость, как получить много сочной и ароматной зелени укропа без зонтиков: дачникам на заметку

Сейчас читают: 816
sadogorod.club

Укроп часто выращивают, чтобы получить побольше пышной и нежной зелени для приготовления различных блюд.Свежая зелень украсит любой стол, придаст блюду незабываемый вкус и аромат.

Укроп можно замораживать и сушить, чтобы зелень всегда была под рукой в зимний период.Если нет задачи вырастить укроп для закаток, то зелень можно выращивать без зонтиков.

В этом случае он получится нежный и сочный.Семена укропа высеваем пророщенными в готовые лунки кучками. Такой трюк позволит укропу расти кучно и пышно.Грядки с проросшим укропом постоянно окучиваем, чтобы у растений сформировалась мощная корневая система.Укроп высеваем в открытый грунт, начиная с мая, в течение лета.

Он дает первые всходы примерно через 11-14 дней.Для укропа выбирайте нейтральные легкие почвы и полутень. Зелень плохо вырастет на кислой почве, если грядки переливать.Для подкормки укропа используем раствор из расчета по 10 г селитры и калийной соли на 5 л воды.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA