Елен Гутыро зелень урожай почва Елен Гутыро

Как сеять укроп и петрушку в августе и получить всходы через 5 дней, а через 14 положить на стол свежую зелень

Сейчас читают: 844
sadogorod.club

Укроп по праву считают одной из самых популярных и полезных приправ.Зная особенности ухода за витаминной зеленью, многие огородники выращивают укроп и петрушку на дачных грядках, чтобы всегда иметь на столе сочную и свежую зелень.Однако непросто вырастить богатый урожай вкусной петрушки и укропа, если не знать простых хитростей.Вкусную зелень можно высаживать в открытый грунт до конца лета.

В августе удастся не только посеять много петрушки и укропа, но и собрать урожай молоденькой зелени.Семена укропа и петрушки быстро взойдут при одном условии.

И речь пойдет о замачивании семян.Существует много способов замачивания посадочного материала, чтобы ускорить процесс прорастания.В 1 л воды добавляем 1 ст.

л. золы и перемешиваем. Раствору даем настояться 2 дня и затем помещаем в него семена, которые предварительно заматываем в ткань.В питательном настое оставляем посевной материал на 5-7 часов.Есть нет времени на приготовление натуральных настоев для замачивания, то можно воспользоваться готовыми средствами, которые продаются в любой аптеке.Щепотку марганцовки разводим в воде до розового цвета, замачиваем семена на несколько минут в готовом растворе и можно высевать.Петрушка и укроп взойдут на 5 день, если будут обеспечены все условия для произрастания:При соблюдении всех условий через 14-17 дней можно получить новый урожай полезной зелени.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA