Елен Гутыро овощи урожай почва Елен Гутыро

Что обязательно нужно учесть при выращивании капусты, чтобы получить вкусные и полезные кочаны: простой совет

Сейчас читают: 363
sadogorod.club

Успех выращивания хорошего урожая сочных и крепких кочанов капусты во многом зависит от качества рассады.Высаживают рассаду в открытый грунт можно после появления трех-четырех листочков.Капуста является хладостойкой культурой и плохо перенесет перегрев на стадии рассады.Теплые домашние условия с высокой температурой воздуха категорически не подходят капусте.Чтобы вырастить вкусную капусту, надо правильно подготовить почву и осуществлять севооборот, своевременно вносить подкормки.Почва для капусты должна быть нейтральной.

Возвращать на прежнее место капусту можно, но только через 3-5 лет.Под перекопку вносят не только золу, но и много другой органики, чтобы почва была плодородной и рыхлой.Плохими сидератами для капусты станут крестоцветные – горчица, редька или рапс.

Их лучше заменить фацелией, горохом или люпином.Против капустных вредителей хорошо использовать биологические и химические препараты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA