Елен Гутыро почва растения трава Елен Гутыро

Необычный способ избавиться от мокрицы и других сорняков на огороде навсегда: дачникам на заметку

Сейчас читают: 214
sadogorod.club

Теневыносливая и неприхотливая мокрица с мелкими цветочками-звездочками любит селиться в мокрых местах, под заборами и возле дачных домиков, что особенно не нравится огородникам.Мокрица способна быстро размножаться, развиваясь с начала весны до самых заморозков.Если на дачных грядках появилась мокрица, то это сигнал о том, что почва плодородная и увлажненная, но плотная и кислая.Чтобы раскислить почву на грядках, используем древесную золу, мел, гашеную известь, доломитовую муку.Среди сидератов выделяют горчицу, фацелию, люцерну, которые используют для раскисления почвы.Избавиться от мокрицы, которую считают злостным сорняком, поможет мульчирование с помощью картона.

Немного размоченный картон укладываем на поверхность почвы.Мокрица, находясь под картоном, не получит солнечного света и прекратит свое развитие.Для большей эффективности поверх картона раскладываем солому плотным слоем.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA