Елен Гутыро почва растения удобрение Елен Гутыро

На какую грядку нельзя сажать свеклу, если не хотите получить урожай мелких, несладких и корявых овощей

Сейчас читают: 843
sadogorod.club

Хороший урожай свеклы получится собрать, если соблюдать простые правила и агротехнические приемы.Свекла – капризная культура, которая нуждается в постоянном внимании.

Опытные огородники знают, что нужно делать, чтобы получить богатый урожай вкусного и сладкого корнеплода.Для свеклы важно выбрать правильную грядку.

Свеклу не высаживают на грядку, недавно сдобренную навозом.Удачно, если навоз был внесен за год до посадки и был перепревшим.Свежая органика напитает почву азотом, которого окажется в избытке.

Из-за чего свекла вырастает мелкой, горькой и невкусной, с белыми прожилками.Культура любит слабощелочной грунт и вырастет уродливой в кислой почве, будет хилая, слабая и не усвоит все питание.Кислая почва – одна из распространенных причин появления парши на свекле.Свекла будет плохо расти на грядке после определенных огородных культур.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA