Елен Гутыро Укроп почва растения Елен Гутыро

Почему желтеет укроп: 4 причины, из-за которых на грядке сиротливо торчат редкие ростки с жесткими листиками

Сейчас читают: 976
sadogorod.club

Огородники высевают укроп, чтобы на обеденном столе всегда была сочная, вкусная и полезная зелень.Укроп хорошо растет на удобренных почвах даже в тени.

Многие хозяйки выращивают зелень на подоконнике и балконе.Зачастую огородники не сажают укроп ежегодно, и он отлично всходит самосевом, разрастаясь пышным ковром.Однако некоторые жалуются на то, что у них на грядках укроп совсем плохо всходит и скудно растет, несмотря на качественные и своевременные поливы, подкормки и уход.Если укропу не подходит почва, то и урожай будет соответствующий.

На кислой почве укроп быстро пожелтеет, а на щелочной – покраснеют листики.Для укропа больше всего подходит нейтральный грунт.Если укропу не хватает азота в почве, то можно сделать простую подкормку на основе селитры или мочевины.

Укропу не понравится подкормка свежим навозом, он вырастет невкусным.Опасный вредитель укропа – тля. Если своевременно не начать борьбу с вредителем, то от укропа останутся лишь «ножки да рожки».Избавиться от тли поможет мыльный раствор, которым опрыскивают растения.Загущенные грядки станут еще одной причиной слабого урожая укропа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA