Елен Гутыро огород урожай растения Елен Гутыро

4 секрета огородников – и лук вырастет крепкий, сочный, размером с кулак и будет долго храниться

Сейчас читают: 945
sadogorod.club

У некоторых огородников лук растет на зависть всем: большой, красивый, не болеет и урожай хранится до нового сезона.Секрет кроется в правильном уходе.

Вот что советуют опытные огородники.Лук плохо растет, если почва глинистая. На такую грядку нужно обязательно насыпать песка, торфа.

Если почва кислая, то осенью нужно внести доломитовую муку для раскисления.При посадке севка его опускаем в слабый раствор марганцовки на 20 минут для обеззараживания.Лук быстрее прорастет, если своевременно обрезать верхушки.

При удалении верхушки луковицы кислород поступает намного быстрее, что активизирует обменные процессы.Рядом с луковой грядкой обязательно садите морковь, которая отпугнет луковую муху, а лук – морковную.Не применяйте в подкормках свежий навоз или хлористый калий, иначе о большом урожае можно забыть.А вот фосфор нужно вносить обязательно, он необходим, чтобы урожай получился отменный.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA