Елен Гутыро хранение урожай Календарь Елен Гутыро

Когда убирать капусту с огорода в 2022 году по лунному календарю: дачникам на заметку

Сейчас читают: 413
sadogorod.club

Белокочанная капуста имеет в составе полезные витамины и микроэлементы и приносит большую пользу для организма человека.Многие дачники привыкли заготавливать капустные кочаны впрок, чтобы зимой на столе всегда были витамины.Однако просто собрать урожай – недостаточно, нужно знать, когда правильно убирать капусту, чтобы она могла длительное время храниться и не портиться.Зачастую огородники начинают убирать капусту, придерживая примерных дат по лунному календарю.Если убрать капусту слишком рано, то кочаны окажутся недозревшими и будут плохо храниться.Есть признаки того, что капуста готова к уборке.

Капусту можно собирать в случае, если:Убирать капусту на хранение можно, начиная с первых августовских дней – 1 и 2, а также с 10 по 14, с 28 по 31 августа.В сентябре уборку капусты проводят 3-8, а также с 13 по 16 и с 24 по 28.

В октябре и ноябре числа такие: 3-8, затем 13-16, и в конце месяца – 24-28; 1-9, 18-21, а также 25 и 30 ноября соответственно.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA