Россия Москва Грузия Тбилиси Россия Москва Грузия Тбилиси

“Граждане Грузии у линии оккупации брошены властями” – оппозиция обвинила правительство в бездействии

Сейчас читают: 974
batumi-today.com

@PaperKartuli ТБИЛИСИ, 7 ноября  – Newsgeorgia.   Оппозиционные партии обвинили власти Грузии в том, что их бездействие привело к трагедии у линии оккупации, возле села Кирбали. “Правительство Грузии уверяет нас, что Россия не является проблемой и занято потеплением и углублением отношений, в то время как грузинские граждане, живущие близ линии оккупации, годами остаются без какой-либо поддержки и контроля… Именно бездействие государства подбадривало российских оккупантов”, – говорится в заявлении “Дроа” и “Гирчи”.

Партии указывают, что у линии оккупации нет средств наблюдения и контроля и постоянных патрульных полицейских групп с грузинской стороны, и что посты были убраны по настоянию Москвы.

Также партии отмечают, что о тревожной ситуации у села Кирбали было известно еще несколько дней назад, когда российскими военными был заблокирован вход в местную церковь, возле которой ими и была открыта стрельба.

Минувшим вечером в Тбилиси, у здания парламента прошла акция против российской оккупации. Несколько десятков человек собрались после призыва гражданских активистов в соцсетях идти к парламенту.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA