Нео

Что важнее в тренировках: как часто или как долго?

Сейчас читают: 817
shape.ru

Все мы знаем, что физические упражнения играют ключевую роль в поддержании здоровя, но что лучше: тренироваться понемногу каждый день или проводить продолжительные занятия несколько раз в неделю? Новое исследование Edith Cowan University доказывает, что небольшая ежедневная активность более полезна, чем длительные периоды упражнений в течение недели.

Еще один доказанный факт: вам необязательно каждый день выкладываться до седьмого пота, чтобы сохранить здоровье, достаточно заниматься с умеренной нагрузкой!

В сотрудничестве с японскими учеными Niigata University и Nishi Kyushu University было проведено четырехнедельное тренировочное исследование, в ходе которого три группы участников выполняли упражнение на сопротивление, измеряя и сравнивая изменения в мышечной силе и объеме мышц.

Упражнение состояло из «максимальных произвольных эксцентрических сокращений бицепса», выполняемых на тренажере, который измеряет мышечную силу при каждом сокращении.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA