Джеймс Бонд Грейс Келли принцесса Шарлотта Монако Княжество Монако счастье знаменитости подарки Джеймс Бонд Грейс Келли принцесса Шарлотта Монако Княжество Монако

Голливудский шик: история первой (и самой любимой) тиары Грейс Келли

Сейчас читают: 761
marieclaire.ru

Несмотря на то, что Монако славится своей щедростью и любовью к роскоши, у монаршей семьи до определенного момента не было коллекции королевских украшений, как у других европейских династий.

Поэтому, когда в 1956 году Грейс Келли вышла замуж за князя Ренье, ей пришлось начинать свое ювелирное собрание с нуля. Мать принца Ренье, принцесса Шарлотта, владела несколькими впечатляющими украшениями (например, тиарой Cartier с жемчугом и бриллиантами и впечатляющей бриллиантовой франж-тиарой).

Правда, эти драгоценности были ее собственностью, и, очевидно, она совсем не хотела делиться ими со своей невесткой.К счастью, щедростью отличался не только князь Ренье, но и одна из крупнейших компаний княжества  — Société des Bains de Mer.

SBM владеет одними из самых важных заведений княжества, в том числе казино в Монте-Карло и Hôtel de Paris, которые можно увидеть в двух фильмах о Джеймсе Бонде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA