люди жизнь знаменитости

История Антона Макаренко, педагога, который превращал трудных подростков в ярких и умных взрослых

Сейчас читают: 303
chert-poberi.ru

Антона Макаренко знают даже люди, далекие от педагогики. А вот споры вокруг его уникальной методики воспитания подростков не утихают до сих пор.

Кто-то считает его гением, а кто-то — жестким человеком, который держал воспитанников в ежовых рукавицах. Как бы там ни было, он сам говорил, что его метод был направлен в первую очередь на трудных и травмированных детей, которым нужно было помочь прийти в себя и найти ориентиры в жизни, а уже потом трансформировался.

Наc в chert-poberi.ru заинтересовали судьба самобытного педагога и те условия, в которых он создал свою методику. Ему удалось сделать так, что из подростков с трудной судьбой вырастали умные и порядочные взрослые, ни один из них не вернулся на преступную дорожку, а некоторые сами стали выдающимися учителями.

Будущего педагога спасли от гибели в юности, но история получила неожиданный поворот © ullstein bild Dtl. / Contributor / ullstein bild / Getty Images Слабенький и болезненный Антоша Макаренко родился в семье

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA