Сергей Кузнецов Москва люди жизнь уверенность Сергей Кузнецов Москва

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов — о небоскребах и спальных районах, спорте на набережных и конкуренции парков со смартфонами

Сейчас читают: 513
vogue.ru

Напоминаем, что вы можете скачать новый номер и всегда иметь его под рукой — для IOS и для Android. Я очень люблю высказывание классика советской архитектуры Алексея Эльбрусовича Гутнова про то, что город — это не совокупность недвижимости и граждан, город — это живой процесс.

Я бы сказал, что это вообще глагол, означающий движение, рост, постоянное изменение. Такого масштабного преобразования, как в последние годы, в Москве, наверное, не происходило с 1930-х годов.

Эпоха строительства панельных домов в 1960–1980-е не считается. Это было скорее освоение новых территорий таким странным способом.

Были поля и леса, а встали ­пятиэтажки, и вроде пришли люди, но сказать, что туда пришел город, нельзя. Сейчас же Москва стремительно вливается в когорту самых ярких с точки зрения архитектуры мегаполисов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA