Ссср Ссср

Сладость детства: в чем секрет незабываемого вкуса советских тортов

Сейчас читают: 140
milayaya.ru

Советская пищевая промышленность для многих продолжает оставаться эталоном как в вопросе качества, так и по вкусовым характеристикам.

И кондитерские изделия родом из СССР не являются исключением. Потрясающий вкус пирожных и тортов оказался незабываемым, а многие из нас и сегодня вспоминают его с ностальгией.

Novate.ru разобрался в секретах приготовления советских кондитерских изделий, чтобы понять, в чем феномен их уникального вкуса.Кондитерские изделия в СССР были настолько вкусными, что их до сих пор вспоминают. /Фото: collectionru.comФото торта «Сказка» в книге «Производство пирожных и тортов», 1976 год. /Фото: subscribe.ruЭто детище советской кулинарии делалось похожим на пенёк или лесную полянку, усеянную грибочками из теста и марципана, цветочками их крема, а иногда — даже ёжиками.

Стоимость его составляла 1 рубль 90 копеек. Среди ингредиентов «Сказки» можно было найти муку высшего сорта, яйца, сахар, молоко, сливочное масло, а также небольшое количество коньяка.Советская Сказка

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA