Антон Курчев ошибки дача компост Антон Курчев

Где лучше поставить ящик для компоста: многие дачники допускают серьезные ошибки

Сейчас читают: 773
sadogorod.club

Многие огородники не придают особого значения месту расположения ящика для компоста.Большинство владельцев загородных участков уверены: не так уж и важно, где находится ёмкость.

Главное - собрать побольше органических остатков. Но это неправильный подход.Опытные огородники знают, что состояние будущего удобрения во многом зависит именно от места его «приготовления».Если ящик долгое время располагался не там, где нужно, то компост перестанет быть пригодным для внесения в грунт.Ёмкость с органическими отходами надо поставить в полутени.

Это наиболее подходящее условие для разложения остатков.Также важно, чтобы ящик стоял прямо на почвенном покрове. Это нужно для того, чтобы стекающая вода попадала прямо в грунт.

Кроме того, такое расположение будет способствовать «работе» дождевых червей с «органикой».Многие дачники оставляют компостный ящик на месте под солнцем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA