Антон Курчев деревья удобрение зима Антон Курчев

Чем подкормить плодовые деревья осенью, чтобы они пережили зиму: дачникам на заметку

Сейчас читают: 460
sadogorod.club

Нередко осень становится для дачников не менее сложным периодом, чем весна и лето.В осенние месяцы огородник должен не только продолжить сбор урожая, но и обеспечить культурам защиту от вредителей и болезней.Кроме того, важно заранее подготовить растения к наступлению зимы.

В первую очередь речь идёт о плодовых деревьях.Использование определённых удобрений в сентябре, октябре и ноябре - залог здоровья и безопасности древесных растений в зимние месяцы.Дачник должен запомнить простое правило: если нужно помочь деревьям в перезимовке, то в почву следует внести фосфорные и калийные удобрения.Такие компоненты оказывают благотворное воздействие на древесину.Деревья, получившие необходимые для них элементы, с лёгкостью справляются с перепадами температур и с морозами.Владельцу загородного участка будет проще ухаживать за правильно подкормленными растениями и весной.В качестве примера возьмём правильный вариант подкормки яблони и груши, ведь именно эти растения являются одними из наиболее встречаемых в наших широтах плодовых деревьев.Осенью яблоня и груша нуждаются в суперфосфате и сульфате калия.Нужно использовать полтора стакана первого удобрения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA