Антон Курчев масло хранение дача Антон Курчев

Куда положить испачканный садовый инвентарь, чтобы лезвие не затупилось: хитрость бывалых дачников

Сейчас читают: 906
sadogorod.club

Частое использование садовых инструментов приводит к тому, что лезвие загрязняется и затупляется.Далеко не всегда у дачника есть время для того, чтобы почистить и заточить инвентарь.В итоге владельцы загородных участков начинают рисковать и использовать некачественные инструменты.Делать этого ни в коем случае нельзя, ведь риск получить травму становится очень высоким.Что же делать дачнику, если он хочет использовать инвентарь с заточенным лезвием, но заниматься заточкой инструментов некогда?Всё просто.

Нужно вспомнить известный тезис: «Проще предотвратить проблему, чем бороться с последствиями её появления».Правильное хранение садовых инструментов - залог сохранения их остроты и высокого качества.Сразу после использования инструмент нужно отправить в ёмкость с песком и растительным маслом.На три объёма песчаного компонента должен прийтись один объём масляного.

В получившуюся смесь нужно воткнуть лезвие.В итоге инвентарь быстро избавится от загрязнений. Снизится риск проявления коррозионных процессов.Кроме того, лезвие будет очень долго оставаться острым.Получается очень удобно: дачник не тратит времени и сил на очистку и заточку инструментов, при этом они остаются чистыми и острыми.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA