Антон Курчев советы чеснок посадка Антон Курчев

Где можно и нельзя сажать озимый чеснок: важная информация для дачников

Сейчас читают: 293
sadogorod.club

Наступила осень. Уже скоро начнётся период, идеальный для посадки озимого чеснока.Начинающий огородник вряд ли будет тратить много времени на поиск места для этой огородной культуры.Скорее всего, неопытный дачник выберет любой освободившийся участок.

Однако в таком подходе нет ничего хорошего.Несмотря на всю свою неприхотливость, посаженный под зиму чеснок может разочаровать урожайностью, если огородник проигнорировал правила севооборота.Чтобы не столкнуться с таким неприятным последствием, владелец загородного участка должен обратить внимание на «предшественника» растения.Данную культуру желательно посадить на том месте, где недавно выращивались томаты, огурцы, горох, фасоль, капуста или кабачки.Дело в том, что после сбора урожая вышеназванных растений в грунте сохраняется огромное количество питательных веществ, невероятно важных для чеснока.Не самыми лучшими «предшественниками» для пикантного овоща являются картофель и лук.

Причина - уязвимость огородных культур перед одними и теми же недугами.Кроме того, чеснок нельзя сажать на грядке, в почву которой было внесено слишком много органический удобрений.

Особую опасность представляет навоз. Его наличие в грунте значительно увеличит риск поражения чеснока грибковыми заболеваниями.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA