советы ошибки чеснок

Самые распространенные ошибки, которые допускают дачники в процессе посадки чеснока осенью

Сейчас читают: 467
sadogorod.club

Дачники часто высаживают чеснок осенью, так как благодаря этому можно получить более ранний урожай. Сроки посадки чеснока зависят от ряда факторов.Особых сложностей в процессе посадки овоща не возникает, но некоторые дачники допускают ошибки.Опытные огородники знают, что чеснок слишком привередлив к предшественникам.

Его никогда нельзя высаживать на то же место, что и в прошлом году.Почве необходимо дать отдохнуть минимум 4 года. Только после этого можно вернуть чеснок на прежнее место.

Также чеснок нельзя высаживать на грядках, где росли следующие растения:• картофель;• морковь;• свекла.Если посадить чеснок после этих растений, то не следует ожидать хорошего урожая в следующем году.

Лучшими предшественниками для чеснока считаются кабачки, петрушка и огурцы.Специалисты рекомендуют садить чеснок на расстоянии в 7-8 сантиметров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA