Игорь Зур ошибки дача удобрение Игорь Зур

Нерадивые дачники: названы 4 ошибки, которые совершают эти люди каждую осень

Сейчас читают: 647
sadogorod.club

Говорят, что осенью можно запросто отличить нерадивых дачников, которых выдают четыре ошибки, что повторяются из года в год.Совершают их эти люди по окончании работ в саду и в огороде, но не из злого умысла, а из простого человеческого желания скорее отдохнуть от полевых работ.Данная категория граждан считает, что почва должна отдохнуть, а потому оставляют ее пустой, сорнякам и вредителям на радость.Однако для плодородного слоя намного полезнее быть засеянным сидератами.

Эти растения предотвратят эрозию почвы, задержат снег зимой, улучшат структуру почвы и обогатят ее полезными веществами. Одновременно потеснят сорняки и даже прогонят некоторых вредителей.Известно, что для того чтобы удобрения лучше усваивались весной, их нужно внести осенью.

До весны вымоются все вредные вещества из их состава.В этот период одинаково эффективна органика и минеральные добавки.Акцент делают на суперфосфате (40-50 гр на 1 кв.м), хлористом калии (10-20 гр на 1 кв.м), сернокислом калии, навозе или компосте (4 кг на 1 кв.м), древесной золе (от 1 стакана до 1 кг на ту же площадь).Мало просто полить кусты и деревья.

Необходимо мульчировать грунт. За зиму мульча перегниет и превратится в гумус, а заодно защитит от заморозков.Деревья белят не только весной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA