Антон Курчев удобрение рыба компост Антон Курчев

Зачем опытные дачники закапывают рыбу в огороде: 3 причины

Сейчас читают: 780
sadogorod.club

После приготовления и употребления рыбы на столе остаётся немало отходов. Это и рыбьи головы, и хвосты, и чешуя.Кулинар, который не является владельцем загородного участка, просто отправит всю эту рыбную массу в мусорное ведро.

И правильно сделает.А вот если у человека есть дача, то выбрасывать пищевые отходы не стоит. Они могут пригодится на огороде.Многие бывалые дачники просто закапывают рыбные остатки (а иногда - и целую рыбу) на грядке.

Но делают они это не во всех случаях, а только при определённых ситуациях.Если закопать рыбу на той грядке, где растут томаты, то шансы на высокую урожайность этой огородной культуры заметно повысятся.Дело в том, что за счёт находящихся в грунте рыбных отходов растение получит важное для него соединение - фосфор.

В результате необходимость внесения в почву минеральных фосфорных удобрений отпадёт.Рыбу можно использовать во время посадки огородных культур.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA