сад деревья

ФОТО. В Добеле зацветает самая большая коллекция сирени в Европе

Сейчас читают: 927
sadogorod.club

поля тюльпанов в Даугмале и как красиво сейчас в Национальном ботаническом саду в Саласпилсе. А буквально вчера демонстрировали, как вовсю расцветают рододендроны в Бабите.

И вот настала очередь сирени - для того, чтобы полюбоваться на то, как цветет она, лучше всего ехать в Добеле, где прямо сейчас проходит Фестиваль сирени.Основателем коллекции сиреневого сада Добельского садоводческого института является выдающийся латвийский садовод и селекционер Петерис Упитис (1896 - 1976).

Он активно интересовался фотографией, поэзией и музыкой, но настоящей его страстью была сирень и создание ее новых сортов. Кроме того коллекция сильно пополнилась сортами сирени, привезенными сюда из других стран.

В итоге в Добеле, на площади в 4,5 га собрана самая большая коллекция сирени в странах Балтии – около 240 сортов и гибридов этого растения.Представители Добельского садоводческого института напоминают, что в сиреневом саду можно купить деликатесы местного производства, саженцы, а также книги, которые пригодятся для садовых работ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA