Елена Шимановская сад растение сирень Елена Шимановская

Что нужно сделать, пока цветет сирень: опытные садовники призывают поторопиться

Сейчас читают: 802
sadogorod.club

Пора цветения кустов сирени – самый благоприятный период для черенкования.Чтобы процесс прошел успешно, заняться черенкованием нужно своевременно.Эту процедуру следует проводить, пока сирень цветет или сразу после окончания сезона цветения.Садоводы поделились правилами проведения черенкования:После того, как вы нарезали черенки, рекомендуется оставить их в вод с добавлением препарата для укоренения на 14-16 часов.В это время можно заняться подготовкой грунта в контейнере, для чего требуется смешать равное количество торфа и песка.

Специалисты советуют сделать верхний слой из прокаленного песка.Перед посадкой черенки промывают в воде и размещают в грунте под наклоном.

Затем контейнер с черенками накрывают пленкой и отправляют в затемненное место на полтора-два месяца.Все это время необходимо увлажнять почву, и тогда черенки вскоре порадуют вас появлением корней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA