Марта Стюарт Болезни и вредители сирень цветущие кустарники Марта Стюарт

Болезни сирени: почему куст неожиданно сохнет

Сейчас читают: 203
sadogorod.club

Быстрое усыхание листьев сирени чаще всего говорит о том, что почва просыхает слишком медленно. Сирени требуют хорошо дренируемой почвы, и если почва заболочена вокруг корней, это способствует возникновению условий для корневой гнили и вертициллезного увядания, из-за которого листья становятся коричневыми и опадают.

Лишайник на старой усыхающей сирениНаиболее распространенными причинами отмирания сирени являются:Сирени любят омолаживающую обрезкуО том, насколько серьезна ситуация с заболеваниями сиреней, мы спросили у Татьяны Владимировны Поляковой - вице-президента Международного общества сирени:Татьяна Владимировна Полякова, селекционер, член селекционной творчерческой группы «Русская сирень», вице-президент Международного общества сирениСирени болеют год от года всё чаще.

Я сожгла большой внезапно умерший куст Марты Стюарт. Ничто не предвещало, внешних повреждений не было. Агонизирует любимая Мэйденс Блаш.

Обрабатывала их разными препаратами против грибных инфекций, бактериальных. Без результата. Питерский садовник из Смольного попросил прислать фотографию спила ветвей, спил чистый.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA