Психология люди личность

Формат сжатия: как форма кулака раскрывает характер

Сейчас читают: 263
elle.ru

Чтобы выполнять определенные действия схожим образом, не обязательно состоять в родстве или дожить вместе до золотой свадьбы.

Вы наверняка замечали, что совершенно незнакомые люди имеют одинаковую манеру морщить лоб, пожимать плечами, держать ложку, поправлять волосы,наносить помаду.

То же и с кулаком — сжимая пальцы, мы получаем комбинацию, которую всегда непроизвольно повторяем. Эксперты по кинесике (так называют науку о языке тела и жестов) подметили, что эта комбинация имеет три стандартных варианта.К счастью, мы редко сжимаем кулаки.

Они нам особо не нужны — разве что, когда злимся или кому-то погрозить, да и то не всерьез. Предлагаем еще один и, что приятно, мирный повод: сжать кулак, чтобы определить характер личности.Человека, сложившего кулак в такую фигуру, психологи опишут как замкнутого, ранимого и эмоционального.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA