характер знаменитости Интересно

Ford Falcon Clan — Странный родственник Ford Mustang

Сейчас читают: 789
porosenka.net

Ford Falcon Sprint впервые появился в 1963 году как более спортивная версия стандартного "Сокола", с V8 объемом 4,3 литра (260 кубических дюймов) под капотом.

Такой Falcon ехал достаточно динамично и позволил Форду занять второе место на ралли Монте-Карло 1964 года, вслед за легендой мирового ралли Падди Хопкирком на Mini Cooper S.

Учитывая характер знаменитого раллийного этапа, второе место - очень солидный результат. Дизайнер Ghia Серджио Сарторелли решил модифицировать кузов Falcon, чтобы совместить спортивный характер "Сокола" с практичностью и функциональностью универсала!

Интересной особенностью кузова стали рейлинги, установленные как на крыше, так и на дверце багажника, причем дверца могла быть зафиксирована в поднятом положении вровень с крышей - образовывалась длинная плоская грузовая поверхность для перевозки длинномеров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA