Валентин Васянович Паоло Соррентино Педро Альмодовар Джейн Кэмпион жизнь Валентин Васянович Паоло Соррентино Педро Альмодовар Джейн Кэмпион

Фильм «Відблиск» Валентина Васяновича покажут на Венецианском кинофестивале

Сейчас читают: 778
vogue.ua

Венецианский кинофестиваль, один из самых престижных кинофорумов мира, огласил программу. В конкурс в этом году попал украинский фильм – это работа режиссера Валетина Васяновича, чья предыдущая лента "Атлантида" в прошлом году уже получил приз в Венеции.

В этом году Васянович будет бороться за главный приз фестиваля – "Золотого льва" – наряду с такими режиссерами, как Педро Альмодовар, Паоло Соррентино и Джейн Кэмпион.

Новая лента Васяновича называется "Відблиск" и рассказывает историю врача-добровольца, который после возвращения из плена пытается приспособиться к мирной жизни.

Он общается с бывшей женой и своей 12-летней дочерью, которая также травмирована из-за смерти близкого человека на войне. Продюсерами фильма выступают Валентин Васянович, Ия Мыслицкая, Владимир Яценко и Анна Соболевская.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA