Флоренс Пью Ари Астер Нью-Йорк фильмы художники аукцион Флоренс Пью Ари Астер Нью-Йорк

История одного платья: наряд королевы и 10 тысяч цветов из венгерского льна в фильме «Солнцестояние»

Сейчас читают: 384
elle.ru

В конце апреля артхаусная кинокомпания A24 объявила, что будет выставлять на аукцион реквизит из некоторых своих самых известных фильмов, чтобы собрать деньги в помощь медицинским работникам в Нью-Йорке на фоне пандемии коронавируса.Накануне вечером в очередном раунде онлайн-аукционов было выставлено культовое платье May Queen, которое носила актриса Флоренс Пью в фильме ужасов «Солнцестояние»: его продали за 65 000 долларов вместе с короной.

История создания этого образа тянет на пошив кутюрной коллекции.В фильме, наполненном традиционными шведскими танцами, групповым сексом и ритуальными жертвоприношениями, цветочный ансамбль May Queen остается самым впечатляющим визуальным эффектом.

На создание платья и короны у художника по костюмам Андреа Флэш ушло два месяца и примерно 10 000 шелковых и льняных цветов.Платье стало самой грандиозной вещью в фильме.

По задумке режиссера Ари Астер оно должно было быть похоже на огромный цветочный луг. Несмотря на невесомый шелковый материал,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA