Филипп Киркоров Россия Украина республика Крым Литва НОВОСТИ Наши звезды Филипп Киркоров Россия Украина республика Крым Литва

Филиппу Киркорову запретили въезд в Литву на пять лет

Сейчас читают: 222
spletnik.ru

Филипп Киркоров 53-летний король российской поп-сцены Филипп Киркоров не сможет выступать в Литве в течение ближайших пяти лет — МВД прибалтийского государства запретило ему въезд в страну, так как он "публично оправдывает оккупацию Крыма", сказала глава ведомства Агне Билотайте.

Исполнителей, которые публично оправдывают оккупацию Крыма, нельзя терпеть ни при какой демократии. У нас однозначная позиция по вопросу о таких субъектах, поэтому не было никаких сомнений в том, что Ф.

Киркоров будет включен в список нежелательных людей в Литве, — отметила она. На официальном сайте Министерства иностранных дел Литовской Республики отмечается, что Киркоров "своими многократными посещениями незаконно аннексированного Крымского полуострова сознательно отрицал территориальную интегральность и суверенитет Украины и таким способом косвенно оправдывал агрессивные действия Российской Федерации".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA