Россия Москва Лондон Англия Испания Португалия Женева Лондон Россия Россия Москва Лондон Англия Испания Португалия Женева

Европа задыхается от жары, глобальное потепление в действии - HEAT WAVE

Сейчас читают: 797
sadogorod.club

Европа задыхается от зноя и это все прямое следствие глобального потепления.19 июля в лондонском аэропорту Хитроу, в Англии впервые в истории воздух раскалился до +40 градусов, до сих пор самой высокой зафиксипрованной температурой была отметка в +38,9 градуса, зафиксированные в Кембридже в июле 2019 года.

Теперь рекорд +40,2 градуса. В Женеве побит температурный рекорд, державшийся с 1955 года: 18 июля 2022-го температура поднялась до рекордных для них +35,4 градуса.В Испании же температуры просто запредельные: в Севилье +45 градусов, в Бадахосе +43, и почти по всей стране +40.

На севере Испании, в Галисии, температура зашкалила за климатические нормы на 20 градусов! Но все же самое жаркое место в Европе - это Португалия - 14 июля 2022 в Алижо зарегистрировано +47!Аномальная жара провоцирует пожары, что еще сильнее ухудшает ситуацию.

Уже есть жертвы среди населения.По прогнозам Гидрометцентра России, в Москву вернется лето на ближайшие выходные (23 - 24 июля).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA