Usa штат Юта радость Usa штат Юта

«Это работает!»: дикие животные переходят через мост в штате Юта (12 фото + 1 видео)

Сейчас читают: 483
chert-poberi.ru

В американском штате Юта установили мост для диких животных, который пролегает над автомагистралью через каньон Парли. Недавно Отдел ресурсов дикой природы штата (DWR) опубликовал видео с моста — там впервые зафиксировали активный «трафик». «Это работает!» — поделились радостью сотрудники отдела.

Отдел ресурсов дикой природы штата Юта (DWR) опубликовал видео с первого в штате моста для диких животных. Мост установили над многополосным шоссе, проходящим через каньон Парли.

Проект стоимостью 5 млн долларов уже доказал свою пользу — на нем обнаружили активный «трафик». «Это работает!» — поделились радостью сотрудники отдела.

Камеры наблюдения на мосте установили недавно, чтобы передать записи для исследований. Мост здесь возвели не просто так — до его строительства на этом участке шоссе за 2 года было зарегистрировано около 100 дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA