Англия привычки ложь Нео Англия

Это не бессонница: 5 привычек, которые мешают нам нормально спать

Сейчас читают: 509
milayaya.ru

Если вы изо всех сил пытаетесь выспаться, но у вас не получается, не стоит сразу все списывать на бессонницу. Возможно, всему виной ваши привычки, от которых пора отказаться.На самом деле на продолжительность и качество ночного сна может влиять множество причин — от неудобной подушки или жесткого матраса до заболеваний, которые любят обостряться в это время суток.

Причиной бессонницы могут стать и некоторые привычки, отказ от которых может реально улучшить ваш сон.Доктор Каран Радж (Dr Karan Raj), хирург Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS) перечислил 5 повседневных привычек, которые могут мешать нормально спать по ночам.Если вы неравнодушны к полуночным перекусам или любите ужинать слишком поздно, не стоит удивляться, что потом у вас могут быть проблемы со сном.

По словам Карана Раджа, в идеале надо выждать 2-3 часа после обильного приема пищи, прежде чем ложиться в кровать.— Потребуется 90 минут, чтобы 50% съеденного из желудка ушло в тонкий кишечник.

Таким образом, чем полнее ваш желудок, тем выше вероятность кислотного рефлюкса, который, очевидно, может помешать вашему сну, — цитирует доктора Daily Mail.Привычка пить воду перед сном тоже может нарушать ваш ночной покой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA