Россия люди жертва ложь Интересно банк Нео Россия

«Это слабое оправдание»: в Госдуме заявили, что «жертвы телефонных мошенников», которые идут поджигать…

Сейчас читают: 316
porosenka.net

В России подожгли больше 20 военкоматов. Сделали это женщины и пенсионеры, которым, внимание, позвонили мошенники и велели совершить преступление.

Людей убеждали в том, что они якобы "помогут поймать преступников", участвуют в "полицейской операции", ну или другую вопиющую ложь, которой почему-то верят.К сожалению, таких случаев хватает.

Поджигателей оперативно задерживают, им может грозить до 20 лет тюрьмы за террористическую деятельность. Что касается того, что их "обманули" и "развели" мошенники - об этом высказался первый зампред комитета Госдумы по безопасности Михаил Старшинов:С точки зрения расследования преступления - это задача правоохранительных органов.

Для меня выглядит, мягко говоря, странным, когда людям звонит бог знает кто, и они идут в банк, снимают свои накопления и выкидывают их в окно, когда кто-то, бог знает кто, говорит: "Иди, сожги военкомат или зарежь соседа".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA