уборка Уксус мытье использование уксуса 26 Декабря 2023

Эти 5 вещей нельзя чистить уксусом: будет только хуже

Сейчас читают: 706
belnovosti.by

Уксус считается универсальным чистящим средством, которое достаточно часто используется в процессе уборки в квартире. Его добавляют в различные смеси и часто комбинируют с содой для инициации реакции. Особенно хорошо белый уксус справляется с накипью в чайнике или налётом в ванной.Автор: Дмитрий ЛисковичРубрика: Полезные советыОпубликовано: 26.12.2023 19:37 Но есть виды поверхностей и предметов, которые не рекомендуется мыть уксусом во избежание повреждений.

Что нельзя мыть уксусом Вот несколько примеров. Столешница. Уксус нельзя применять для чистки камня, мрамора и гранита – он может со временем потерять первоначальный блеск.

Электронные устройства. Нельзя мыть смартфон, ноутбук и компьютерную технику. Паркетные полы. Некоторые виды напольных покрытий не переносят уксусную кислоту – жидкость может разрушить древесину.

Вощёная мебель. Здесь такая же ситуация, как и с древесиной. Кислота легко разъедает поверхность. Алюминий и чугун. Обычно из этого материала делают сковородки – уксус может разрушить покрытие и металл.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA