очистка чистка средства плита 4 Января 2024

Чем нельзя чистить индукционную плиту: лучше используйте натуральное средство – оно точно не навредит

Сейчас читают: 558
lifehelper.one

Уход за индукционной плитой, что само собой разумеется, включает в себя чистку поверхности от жира, пятен и других загрязнений для сохранения ее работоспособности и внешнего вида. Предлагаем вам узнать, какие средства не подходят для индукции и чем их можно заменить. Чтобы окончательно разобраться в этом вопросе, стоит помнить о том, что основа подобных поверхностей представлена стеклокерамическим материале, который нагревается только в случае контакта с особой посудой.Автор: Елена ШимановскаяРубрика: Полезные советыОпубликовано: 04.01.2024 09:19 Проверено редакцией Поэтому такие изделия особо чувствительны к царапинам и износу.Чтобы не нанести вред индукционной панели, откажитесь от использования абразивных средств, порошковых составов, а также грубых инструментов вроде металлических скребков и губок с грубой поверхностью.Под запретом также отбеливатели, продукты, в составе которых присутствуют хлор или аммиак.

Разумеется, вы можете приобрести подходящее средство для чистки индукционной плиты в магазине, но можете приготовить его и самостоятельно.Для этого подойдет раствор мягкого моющего средства, предварительно разведенного в воде, или смесь уксуса или лимонного сока с водой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA