Ольга Котова овощи капуста удобрение Ольга Котова

Если белокочанная капуста плохо растет в июле, то какое удобрение может помочь

Сейчас читают: 695
sadogorod.club

Вырастить крупные и плотные кочаны капусты – это задача не самая простая.Надо учитывать, что культура предпочитает определенную кислотность почвы. Она лучше растет в грунте с нейтральной реакцией.

По этой причине некоторые огородники вносят золу или доломитовую муки при перекопке участка, чтобы нормализовать уровень кислотности.Раскисление можно сделать также в середине лета, если кочан не закручивается.Также это может говорит о том, что растение испытывает дефицит важных элементов, которые помогают нормальному развитию.Такая проблема также говорит о том, что белокочанной капусте не хватает азота, который не усваивается без кальция.В этом случае в 10 литрах воды надо развести стакан мела и столовую ложку кальциевой селитры.Перед внесением средства грядки нужно обильно полить, чтобы вещества лучше усваивались.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA