чувства родители Нео

Эмоциональное выгорание матери

Сейчас читают: 980
psihomed.com

Не исключено, что она сама стыдится себя, не любит себя как таковую и удивляется своим поступкам и словам. Объектом гнева может быть ребенок или супруг, но бывают случаи, когда он ни на кого не направлен.Ярость матери проявляется не единожды.

Это постоянное, хроническое чувство, которое стихает, но никогда не уходит и приводит к эмоциональному выгоранию матери. Даже самого незначительного раздражения достаточно, чтобы пробудить её темную сторону.Короткий сон младенца, ходьба малыша и бросание еды на пол, 7-летний ребенок издаёт странные и совершенно приводящие в бешенство звуки – все это кажется безобидным, но может действительно разозлить уставшую мать и привести к её эмоциональному выгоранию.Психологи считают, что женщин в послеродовой период любая мелочь может вызвать настоящую бурю.

Женщина чувствует, как в ней поднимается эмоция, которую она больше не может сдерживать, ей хочется кричать, кричать и, наконец, убежать.Любая мать может испытывать хроническую ярость.

Она не обязательно должна страдать от беспокойства или депрессии раньше.Гнев быстро сменяется чувством вины или стыда. Женщина начинает винить себя в том, что она не «хорошая мать», потому что постоянно кричит на детей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA